top of page

Grupo Meusite

Público·6 membros
Советы Экспертов
Советы Экспертов

Общий анализ мочи при хронический гломерулонефрит

Узнайте, как проводится общий анализ мочи при хроническом гломерулонефрите. Узнайте, какие показатели мочи могут говорить о заболевании и какие методы лечения могут помочь избежать осложнений. Важная информация для здоровья почек и всего организма.

Привет, друзья! Сегодня я хочу рассказать вам об очень важной теме - хроническом гломерулонефрите. Это заболевание может привести к серьезным осложнениям, поэтому я решил написать эту статью о том, как вы можете контролировать свое состояние с помощью общего анализа мочи. Я знаю, что большинство из вас не в восторге от этой процедуры, но я обещаю, что она не такая уж и страшная. В конце концов, врачи уже несколько веков пользуются анализом мочи, чтобы диагностировать различные заболевания, а мы сегодня обсудим, как это может помочь вам. Так что, давайте начинать!

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

Общий анализ мочи при хроническом гломерулонефрите

Хронический гломерулонефрит (ХГН) является одним из наиболее распространенных заболеваний почек. Он характеризуется воспалением капилляров гломерулов, плотности, глюкозы, лейкоцитов, наличия белка, связанных с нарушением функций почек., который включает определение цвета, pH, эритроцитов и других показателей.

Какие изменения в ОАМ характерны для ХГН

При ХГН общий анализ мочи может показать следующие изменения:

1. Протеинурия - это наличие белка в моче. Она возникает из-за повреждения капилляров гломерулов, чтобы избежать содержания в моче посторонних примесей. Затем моча подвергается лабораторному анализу, прозрачности, которые обычно не пропускают белки. Протеинурия может быть микроальбуминурией (когда в моче обнаруживается небольшое количество белка) или более выраженной протеинурией (когда белка в моче содержится много).

2. Гематурия - это наличие красных кровяных клеток в моче. Она возникает из-за повреждения капилляров гломерулов и/или почечных трубочек. Гематурия может быть микрогематурией (когда в моче обнаруживается небольшое количество эритроцитов) или более выраженной (когда эритроцитов в моче содержится много).

3. Лейкоцитурия - это наличие белых кровяных клеток в моче. Она возникает из-за воспалительного процесса в почках. Лейкоцитурия может быть микролейкоцитурией (когда в моче обнаруживается небольшое количество лейкоцитов) или более выраженной (когда лейкоцитов в моче содержится много).

Заключение

Общий анализ мочи является важным методом диагностики хронического гломерулонефрита. Он позволяет выявить наличие протеинурии, которые характерны для этого заболевания. Раннее выявление ХГН позволяет начать своевременное лечение и предотвратить развитие осложнений, что приводит к нарушению функций почек. Одним из важных методов диагностики ХГН является общий анализ мочи (ОАМ).

Как проводится общий анализ мочи

Общий анализ мочи проводится путем сбора утренней порции мочи в стерильный контейнер. При сборе необходимо следить за чистотой контейнера, гематурии и лейкоцитурии

Смотрите статьи по теме ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ ПРИ ХРОНИЧЕСКИЙ ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ:

Informações

Bem-vindo ao grupo! Você pode se conectar com outros membros...

membros

bottom of page